четверг, 17 января 2008 г.

Лестницы в дом


Теплое дерево и вечный камень. Эти материалы наиболее часто используются для внутренней отделки помещений. Из них делается множество видов и конструкций лестниц. Для изготовления лестниц используются клееная фанерованная древесина бука, дуба, клена, ясеня. На каждую часть изделия наносится несколько слоев лака, существенно повышающих устойчивость лестницы к износу и воздействиям внешней среды, увеличивая срок ее службы.
Каменные ступени склеивают из двух частей, что в 10 раз увеличивает их прочность.

При изготовлении лестниц из дерева преобладает бук. Бук прекрасно сочетается с другими материалами и гармонирует с разнообразными деталями интерьера. Это касается также клена и березы, пород деревьев, применяющихся для изготовления лестниц среднего класса цен.
Для дорогих лестниц используется древесина вишни.

Множество дизайнерских решений возможно реализовать также на основе сочетания дерева с другими материалами, прежде всего применяющимися в оформлении перил. Чаще всего это сталь, но встречаются и акриловое стекло, и опоры из акрила.

Большая часть встраиваемых лестниц сегодня представлена полувинтовыми конструкциями . Они позволяют рационально использовать жилое пространство, удобны при планировке, просты в изготовлении. Это, прежде всего, касается типовых домов, где стараются сэкономить каждый сантиметр жилой площади. Более удобны и эстетически выигрышны лестницы с площадками, однако такая конструкция занимает довольно много места.

1 комментарий:

Алёнка комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.